Fédération québécoise des échecs
Fédération québécoise des échecs
Fédération québécoise des échecs

Championnat Senior du Québec 2024


Championnat Senior du Québec 2024 (50 ans +)

Système suisse de 5 rondes

Lieu : Club d'échecs Ahuntsic, 

1 500 $ en prix garantis + Billet d'avion au Champion Open pour le Championnat Senior du monde (non-transférable)

2 sections : Open et Moins de 1600

Frais d'inscription : 40 $

Pour s'inscrire

Prix et bourse : 

Open (A) : 500 $, 300$, 200 $

Moins de 1600 : (B) 300 $, 150 $, 50 $

Horaire :  Vendredi, samedi, dimanche / 18h - 10h et 15h - 9h et 14h

Cadence : 90min/30sec incr.

Inscriptions ( 37 + 13 = 50 ) au 18 avril 2024 

Open (A)

NOMPrénomSectionCoteMatriculeByes
ALINehadA1910112818 
ANTOINEPatrickA170443514 
CHEVALIERFrançoisA172217425 
CISSELamineA1717106579 
CLOUTIERÉricA171135370 
DUONGThanh NhaA229170424 
FORGUESEricA171090066 
GAUTHIERDenisA184155181 
HÉBERTJeanA237310495 
LANDRYSylvainA185819664 
NICULAMariusA227779716 
PAGEDenisA176187120 
SAMSONGaétanA184812047R1

-1600 (B)

NOMPrénomSectionCoteMatriculeBye
BABADIMarziehB00  C-T 
BEDARDMichelB154337405 
BERGERRobertB110946631 
BERGERONJean-GuyB143847024 
BERTHIAUMEYvesB143093058R3
BRETONJulesB136328438 
BRULEDanielB1534100143 
DELORMEDanielB1211109378 
DEMERSClaudeB1117100587 
DUPLESSISClaudeB143020880 
FAKAHANYFarid-MichelB1342104753 
GAUTHIERLucB154636797 
GAUTHIER-RAYMONDDenisB148386466 
GERVAISMarcelB139347373R1
GERVAISYvesB1128102729 
GIRARD-PLOUFFEFrançoisB144771820R1
GRENIERMarcel JrB114898910 
HÉBERTPierreB135662212 
IMBEAULTMarcB131042614R2, R3
KHABATOUMohamedB852107531 
LAPORTEMichelB149372718 
LEMARIERStéphaneB139010170 
MAURICEMathieuB1491109469 
MCDUFFDavidB97785577 
NORMANDLouisB141070108 
OUIMETAlain H.B1295103475R2
PIETKAKrystynB1151103750R1, R2
PINCINCEJacquesB145034413R1
POONJAAhdilB1203111712 
REBHIMohamedB1352106996 
ROSCACristianB1099111786 
ROYNicholasB1041110553R1
SENAYSébastienB145290832 
SONKOBabacarB1477101859 
SONNÉricB149748352 
SOSKICMilanB134491563R1
THOUINHubertB1124110007R2
Horaire
19 Avril 2024 - 18:00
20 Avril 2024 - 10:00
20 Avril 2024 - 15:00
21 Avril 2024 - 09:00
21 Avril 2024 - 14:00
Copyright © 2024
Fédération québécoise des échecs
Développement et intégration / Richard Duguay
Copyright © 2024
Fédération québécoise des échecs
Copyright © 2024
Fédération québécoise des échecs
Développement et intégration
Richard Duguay
Développement et intégration
Richard Duguay