Fédération québécoise des échecs
Fédération québécoise des échecs
Fédération québécoise des échecs

Tournoi Transcontinental hivernal


Transcontinental HIVERNAL

12-13-14 janvier 2024

Organisé par la Fédération québécoise des échecs 

Système rotation (coté FQE) par groupes  de 6 joueurs de cote similaire

 Aucun bye n'est permis. Chaque joueur doit jouer toutes ses parties. Jeux et chronomètres fournis.

Inscription : 30$. Tous doivent être membres FQE (la carte-tournoi coûte 10 $) 

S'inscrire en ligne (30$)

Endroit : Maison du loisir et du sport. 7665, Boulevard Lacordaire Montréal

Cadence : 75 minutes/mat, plus incrément  de 30 secondes par coup

 Horaire : Présence obligatoire 18h00 de tous les joueurs inscrit. 1er rd 12 18.30h le 13 2rd10h, 3rd14.30h. le 14 4rd 9h,  5rd13.30h

 Prix garantis : 100$ au 1er de chaque section, 50$ au 2e.

Maximum de 90 joueurs. Vous inscrire avant le 10 janvier à 18h30 en réservant votre place par internet 

www.fqechecs.qc.ca; paiement par carte de crédit ou Paypal, par courriel (info@fqechecs.qc.ca; paiement sur place avant  8h), ou poster un chèque avant le 8 janvier à l'ordre de la FQE 7665 boul. Lacordaire, Montréal, QC, H1S 2A7.

Rondes à :

Inscriptions

NomPrénomSectionCoteMatricule
AMALOTPAVATHASQuentinOuverte1150112873
AMARIÉmile-AdamOuverte0112960
AMARIMathiasOuverte1421110441
AVARIANAram SevagOuverte1947107065
BEDARDMichelOuverte159337405
BERGERONJean-GuyOuverte142747024
BÉRUBÉMaximilienOuverte1921107194
BOUCHARDJean-MarcOuverte183611935  sur place
BROSSEAUÉloiOuverte1270109745
BROWNZacharyOuverte1633110806
CHANOTFrédéricOuverte1102102109
CHARAFBasselOuverte2028106608
CHAUDARIPrabhasOuverte1487106442
CHENRaeOuverte1589107975
CHIRADanOuverte1336106309
CHOUCHANEAmineOuverte2000112248
CLOUTIERÉricOuverte175835370
DUVALMathieuOuverte1810107903
FAKAHANYFarid-MichelOuverte1348104753
FISETAnaïs ChloéOuverte1813109433
GUILLEMETTEHugoOuverte2159107286
GUILLEMETTEThomasOuverte1926107687
HAMMOUDKhaledOuverte1357112084
HRIVNAKPeterOuverte1309110818
HRIVNAKVladimirOuverte216667015
HURaymondOuverte1750107428
HURichardOuverte1515107419
IMBEAULTMarcOuverte127642614
JUTRASArnaudOuverte1683108463
KHABATOUMohamedOuverte891107531
KOZLOVGuennadiOuverte184964721
LAMONTAGNEDamienOuverte1423107764
LATENDRESSEThomasOuverte0108735
LEMIEUX HUARDSimonOuverte1212109480
LETARTE-LAVOIEFrancisOuverte188473203
LEVASSEURSylvainOuverte148641916
LIAOMinyanOuverte1491111711
MEMONAayanOuverte1135106160
MOURADMichelOuverte1614107867
NICAIonOuverte1598104404
OUNIIhebOuverte1363111716
PERNA-FRASERDavidOuverte1886102072
PORLIERXavierOuverte1614110536
RADUICAGheorgheOuverte1404102508
RAYMONDFrédéricOuverte1292110586
REBHIMohamedOuverte1256106996
SANDERSMarcusOuverte1478109458
SEHILIWaliOuverte00   C-T
SONKOBabacarOuverte1526101859
SONKOStéphaneOuverte1160110518
ST-JEANJérômeOuverte1571102882
ST-LAURENTLucOuverte130524052
SUNJonathanOuverte1469111131
TACHIJIANMardigOuverte1769107066  sur place
TRINHTri BaoOuverte203429553
TURCOTTEJonathanOuverte204610642
WANGAdamOuverte883110799
WUHao En ColinOuverte990109860
WUTing En RyanOuverte1525109040
XUDavidOuverte1215109213
XUXin TianOuverte1176112108
YUENCarsonOuverte977112337
YUENLokOuverte1435105978
ZHOUJulianOuverte1147112436
Horaire
12 Janvier 2024 - 18:30
13 Janvier 2024 - 10:00
13 Janvier 2024 - 14:30
14 Janvier 2024 - 09:00
14 Janvier 2024 - 13:30
Copyright © 2024
Fédération québécoise des échecs
Développement et intégration / Richard Duguay
Copyright © 2024
Fédération québécoise des échecs
Copyright © 2024
Fédération québécoise des échecs
Développement et intégration
Richard Duguay
Développement et intégration
Richard Duguay