Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec
Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

Participants au Championnat Jeunesse 2007 Moins de 10 et 12 ans

Participants au Championnat Jeunesse 2007 Moins de 10 et 12 ans



Voici les participants au Championnat Jeunesse du Québec 2007 dans les catégories - 10 ans et -12 ans. Le tournoi aurai lieu du 9 au 11 mars prochain au Regroupement du loisir Québec au Stade Olympique de Montréal.

-10 ans
Julien Alsene-Racicot 1303
Marc-Olivier Lemay 1243
Vincent Nantel 1133
Mike Brichko 1079
Émile Chamoun 1022
Patrick Berthiaume 984

9 mars à 10h00

ronde 1

Julien Alsene-Racicot

-

Mike Brichko

Patrick Berthiaume

-

Émile Chamoun

Marc-Olivier Lemay

-

Vincent Nantel

9 mars à 13h00

ronde 2

Mike Brichko

-

Vincent Nantel

Émile Chamoun

-

Marc-Olivier Lemay

Julien Alsene-Racicot

-

Patrick Berthiaume

10 mars à 10h00

ronde 3

Patrick Berthiaume

-

Mike Brichko

Marc-Olivier Lemay

-

Julien Alsene-Racicot

Vincent Nantel

-

Émile Chamoun

10 mars à 13h00

ronde 4

Mike Brichko

-

Émile Chamoun

Julien Alsene-Racicot

-

Vincent Nantel

Patrick Berthiaume

-

Marc-Olivier Lemay

11 mars à 10h00

ronde 5

Marc-Olivier Lemay

-

Mike Brichko

Vincent Nantel

-

Patrick Berthiaume

Émile Chamoun

-

Julien Alsene-Racicot


-12 ans
Raphael Nunez-Painchaud 1452
Yvan Rainey 1241
Tristan Coté-Lalumière 1227
Audrée-Anne Kieu 1156
Emil Levkosky 1062
Indy Ma 1007 

9 mars à 10h00

ronde 1

Tristan Côté-Lalumière

-

Indy Ma

Emil Levkovsky

-

Audrée-Anne Kieu

Raphael Nunez-Painchaud

-

Yvan Rainey

9 mars à 16h00

ronde 2

Indy Ma

-

Yvan Rainey

Audrée-Anne Kieu

-

Raphael Nunez-Painchaud

Tristan Côté-Lalumière

-

Emil Levkovsky

10 mars à 10h00

ronde 3

Emil Levkovsky

-

Indy Ma

Raphael Nunez-Painchaud

-

Tristan Côté-Lalumière

Yvan Rainey

-

Audrée-Anne Kieu

10 mars à 16h00

ronde 4

Indy Ma

-

Audrée-Anne Kieu

Tristan Côté-Lalumière

-

Yvan Rainey

Emil Levkovsky

-

Raphael Nunez-Painchaud

11 mars à 10h00

ronde 5

Raphael Nunez-Painchaud

-

Indy Ma

Yvan Rainey

-

Emil Levkovsky

Audrée-Anne Kieu

-

Tristan Côté-Lalumière