Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec
Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

Liste des joueurs et appariement pour le TIM 2005

Liste des joueurs et appariement pour le TIM 2005



Ordre des joueurs pour le TIM 2005

rangTITRENOMPAYSCOTE
1GMIArtur KoganISR2580
2GMIVitali GolodISR2582
3GMIIgor KhenkinGER2610
4GMIDimitri TyomkinCAN2467
5MIThomas Roussel-RoozmonCAN2439
6GMIVictor MikhalevskiISR2572
7GMISergei ShipovRUS2582
8GMIZahar EfimenkoUKR2643
9MIPascal CharbonneauCAN2509
10GMIMark BluvshteinCAN2525
11GMIIgor-Alexandre NatafFRA2583
12GMIIrina KrushUKR2664






ronde 1
Artur Kogan-Irina Krush
Vitali Golod-Igor-Alexandre Nataf
Igor Khenkin-Mark Bluvshtein
Dimitri Tyomkin -Pascal Charbonneau
Thomas R-Roozmon-Zahar Efimenko
Victor Mikhalevski-Sergei Shipov
ronde 2
Irina Krush-Sergei Shipov
Zahar Efimenko-Victor Mikhalevski
Pascal Charbonneau-Thomas R-Roozmon
Mark Bluvshtein-Dimitri Tyomkin
Igor-Alexandre Nataf-Igor Khenkin
Artur Kogan-Vitali Golod
ronde 3
Vitali Golod-Irina Krush
Igor Khenkin-Artur Kogan
Dimitri Tyomkin -Igor-Alexandre Nataf
Thomas R-Roozmon-Mark Bluvshtein
Victor Mikhalevski-Pascal Charbonneau
Sergei Shipov-Zahar Efimenko
ronde 4
Irina Krush-Zahar Efimenko
Pascal Charbonneau-Sergei Shipov
Mark Bluvshtein-Victor Mikhalevski
Igor-Alexandre Nataf-Thomas R-Roozmon
Artur Kogan-Dimitri Tyomkin
Vitali Golod-Igor Khenkin
ronde 5
Igor Khenkin-Irina Krush
Dimitri Tyomkin -Vitali Golod
Thomas R-Roozmon-Artur Kogan
Victor Mikhalevski-Igor-Alexandre Nataf
Sergei Shipov-Mark Bluvshtein
Zahar Efimenko-Pascal Charbonneau
ronde 6
Irina Krush-Pascal Charbonneau
Mark Bluvshtein-Zahar Efimenko
Igor-Alexandre Nataf-Sergei Shipov
Artur Kogan-Victor Mikhalevski
Vitali Golod-Thomas R-Roozmon
Igor Khenkin-Dimitri Tyomkin
ronde 7
Dimitri Tyomkin -Irina Krush
Thomas R-Roozmon-Igor Khenkin
Victor Mikhalevski-Vitali Golod
Sergei Shipov-Artur Kogan
Zahar Efimenko-Igor-Alexandre Nataf
Pascal Charbonneau-Mark Bluvshtein
ronde 8
Irina Krush-Mark Bluvshtein
Igor-Alexandre Nataf-Pascal Charbonneau
Artur Kogan-Zahar Efimenko
Vitali Golod-Sergei Shipov
Igor Khenkin-Victor Mikhalevski
Dimitri Tyomkin -Thomas R-Roozmon
ronde 9
Thomas R-Roozmon-Irina Krush
Victor Mikhalevski-Dimitri Tyomkin
Sergei Shipov-Igor Khenkin
Zahar Efimenko-Vitali Golod
Pascal Charbonneau-Artur Kogan
Mark Bluvshtein-Igor-Alexandre Nataf
ronde 10
Irina Krush-Igor-Alexandre Nataf
Artur Kogan-Mark Bluvshtein
Vitali Golod-Pascal Charbonneau
Igor Khenkin-Zahar Efimenko
Dimitri Tyomkin -Sergei Shipov
Thomas R-Roozmon-Victor Mikhalevski
ronde 11
Victor Mikhalevski-Irina Krush
Sergei Shipov-Thomas R-Roozmon
Zahar Efimenko-Dimitri Tyomkin
Pascal Charbonneau-Igor Khenkin
Mark Bluvshtein-Vitali Golod
Igor-Alexandre Nataf-Artur Kogan