Où: Au Stade Olympique, Salle MaisonneuveQuand : Tous les mercredis du 26 octobre au 21 décembre (9 rondes) à 18h00
Cadence : 30 c. / 90 min + 1h / mat ou équivalent incrémenté
Inscription : 20$ par joueur

Prix : 1er 150$
2e 50$
+ commandite de $100 pour le vainqueur par Michel English
+ commandite de $100 pour un prix de beauté par Marc Sicotte

Joueurs invités :

1)Steve Bolduc (M) 2206
2) Arkadi Gilman (M) 2173
3) Thierry Libersan (E) 2115
4) Jocelyn Ayotte (E) 2057
5) Marc Sicotte (E) 2031
6) Malcom Marconi (E) 2015
7) Serge Lacroix (E) 2013
8) Daniel Boudreau (E) 1984
9) Cédric Malveau (E) 1942
10) Nikita Kraiouchkine 1787*
(M) = Maître
(E) = Expert
* = Champion du Québec des moins de 10 ans

Appariements :

Ronde 1 (26 octobre) :

Daniel Boudreau – Serge Lacroix
Thierry Libersan – Arkadi Gilman
Jocelyn Ayotte – Cédric Malveau
Marc Sicotte – Steve Bolduc
Nikita Kraiouchkine – Malcom Marconi

Ronde 2 (2 novembre) :

Serge Lacroix – Malcom Marconi
Steve Bolduc – Nikita Kraiouchkine
Cédric Malveau – Marc Sicotte
Arkadi Gilman – Jocelyn Ayotte
Daniel Boudreau – Thierry Libersan

Ronde 3 (9 novembre) :

Thierry Libersan – Serge Lacroix
Jocelyn Ayotte – Daniel Boudreau
Marc Sicotte – Arkadi Gilman
Nikita Kraiouchkine – Cédric Malveau
Malcom Marconi – Steve Bolduc

Ronde 4 (16 novembre) :

Serge Lacroix – Steve Bolduc
Cédric Malveau – Malcom Marconi
Arkadi Gilman – Nikita Kraiouchkine
Daniel Boudreau – Marc Sicotte
Thierry Libersan – Jocelyn Ayotte

Ronde 5 (23 novembre) :

Jocelyn Ayotte – Serge Lacroix
Marc Sicotte – Thierry Libersan
Nikita Kraiouchkine – Daniel Boudreau
Malcom Marconi – Arkadi Gilman
Steve Bolduc – Cédric Malveau

Ronde 6 (30 novembre) :

Serge Lacroix – Cédric Malveau
Arkadi Gilman – Steve Bolduc
Daniel Boudreau – Malcom Marconi
Thierry Libersan – Nikita Kraiouchkine
Jocelyn Ayotte – Marc Sicotte

Ronde 7 (7 décembre) :

Marc Sicotte – Serge Lacroix
Nikita Kraiouchkine – Jocelyn Ayotte
Malcom Marconi – Thierry Libersan
Steve Bolduc – Daniel Boudreau
Cédric Malveau – Arkadi Gilman

Ronde 8 (14 décembre) :

Serge Lacroix – Arkadi Gilman
Daniel Boudreau – Cédric Malveau
Thierry Libersan – Steve Bolduc
Jocelyn Ayotte – Malcom Marconi
Marc Sicotte – Nikita Kraiouchkine

Ronde 9 (21 décembre) :

Nikita Kraiouchkine – Serge Lacroix
Malcom Marconi – Marc Sicotte
Steve Bolduc – Jocelyn Ayotte
Cédric Malveau – Thierry Libersan
Arkadi Gilman – Daniel Boudreau

Les spectateurs sont bienvenus. Si vous avez des questions ou suggestions, faites-moi signe !

Marc Sicotte (514) 839-6300