Tournoi de la St-Jean 13-14-15 juin (vendredi prochain). Voir: www.fqechecs.qc.ca

Section A Ouverte
Prénom Nom Cote Membership FQE Bye

1. Jean Hébert (MI) 2411
2. Hugues Massé (M) 2237
3. Nicolas Arsenault 2234
4. Martial Larochelle (M) 2210
5. Olivier Tessier-Desrosiers (M) 2207 2008-05-30
6. Stéphane Drolet 2122 Bye: 1
7. Thierry Libersan 2118
8. Tri Bao Trinh 2095
9. Alexandre Lemire-Paquin 2054
10. Bertrand Auger 2033
11. Marc Bergeron 2008 Carte-Tournoi Bye: 4
12. Robert Giroux 2008
13- Gaétan Lapierre 1860 Bye: 4
14. Benoît Arteau 1818
15. Manuel Espanol-Echevaria 1774
16. Daniel Prégent 1774 Carte-Tournoi
17. Marc-André Deschênes 1705
18. Daniel Dubé 1702

+ Liste des joueurs qualifiés de la demi-finale du CIQ: Les noms des qualifiés seront intégrés dans la liste officielle de la section ouverte de la St-Jean à chaque confirmation. Pour confirmer votre participation: charlestremblay@globetrotter.net ou au 418-650-5231

1- Nikita Kraiouchkine 2261
2- Karoly Szalay 2120 2008-05-31
3- Jean-Marc Benoit-Deschamps 2095
4- Daniel Trahan 2081
5- Richard Sauvé 1998
6- Denis Gauthier 1927
7- Louis Morin 1905
8- Éric Lavoie 1896
9- Philippe Schommer 1880 2008-06-04
10- Alain Duclos 1748

Section B - 1900
Prénom Nom Cote Membership FQE Bye

1. Yvon Bluteau 1856
2. Jacquelin Perreault 1835 Bye: 4
3. Paul Cummins 1832 1 an
4. Marc Lemelin 1718 Bye: 1 et 3
5. François Dorion 1696
6. Éric Boyer 1621
7. Raphaël Nunez-Painchaud 1602
8. Antoni Boucher 1580
9. Claude Boissinot 1564
10. Alain Gagnon 1511
11. Alexandre Ber 1491
12. Adil Nafii 1491 2007-07-19
13. Félix Nantel 1398

Section C - 1500 et s/c
Prénom Nom Cote Membership FQE Bye

1. Jean-Luc Lemyre 1429
2. Daniel Brulé 1397
3. Jacques Gareau 1353 Bye: 1 et 2
4. Christopher Bélanger 1338
5. Charles Tremblay 1324 Bye: 2
6. Stéphane Gagnon 1307 Bye: 1
7. Francis Lepagne 1267
8. Denis Proteau 1248 Bye: 1
9. Mario Paquin 1135 1an
10. Chantal Nicole 1059
11. Cendrina Bilodeau-Savaria 986
12. David Imbault s/c Aucun
13. Hélène Hauduc s/c (1430 FFE) Carte-Tournoi

Tournoi scolaire Académie d'Échecs (14 ans ou moins) 15 juin:
4 préinscrits

Les cotes seront à jour le vendredi 13 juin. Le statut du membership des joueurs seront à jour régulièrement.