Tournoi ouvert de Sherbrooke 2009 - Appariements probables Rd4. N.B. la ronde 4 commence dimanche matin à 9h30 pile. Pas de pitié pour les retardataires !

 

Échiq. Res Blancs Res Noirs
1 HEBERT, Jean MI (2438 : W : 3) SAMBUEV, Bator GM (2520 : B : 3)
2 ROUSSEL-ROOZMON, Thomas MI (2481 : W : 3) REGAN, Kenneth MI (2391 : B : 3)
3 KRAIOUCHKINE, Nikita (2240 : B : 3) CASTELLANOS, Renier MI (2446 : B : 3)
4 MASSE, Hugues (2308 : W : 2½) JIANG, Louie (2192 : w : 2½)
5 LAROCHELLE, Martial (2169 : W : 2) DUMONT, Felix (1653 : B : 2)
6 LEMELIN, Marc (1633 : W : 2) TROTTIER, Yves (1950 : B : 2)
7 BOND, Jocelyn (1938 : W : 2) BEAUREGARD, Pascal (1572 : B : 2)
8 WANG, Kelly (1564 : W : 2) GIROUX, Robert (1931 : B : 2)
9 AH-LAN, Kenny (1866 : W : 2) GRENIER, Jean-Pierre (1563 : B : 2)
10 LECLERC, Luc-Oliver (1488 : WW : 2) VEZINA, Antoine (1845 : B : 2)
11 DARDOURA, Khaled (1468 : w : 2) GERMAIN, Benoit (1796 : B : 2)
12 WU, Qiyou (1700 : W : 2) VIENS, Nicolas (1364 : B : 2)
13 VALIQUETTE, Simon (1689 : W : 2) MA, Indy (1335 : BB : 2)
14 BERGERON, Jean-Guy (1430 : WW : 2) GELET, Seymour (1848 : b : 1½)
15 DESCHENES, Marc-Andre (1851 : WW : 1½) LEPINE, Yanick (1417 : BB : 1½)
16 BILODEAU, Jean-Marc (1376 : W : 1½) PAGE, Denis (1722 : B : 1½)
17 BOUTIN, Andre (1168 : w : 1½) TROTTIER, Emile (1690 : B : 1½)
18 OUELLET-LAHAIE, Didier (1680 : WW : 1½) PELOSSE, Jacques (1212 : b : 1½)
19 ZHU, Hong Rui (1599 : W : 1½) ALLARD, Dos Santos Alexandre (1327 : W : 1½)
20 GUO, Forest (1505 : W : 1½) OLIVIER, Luc (1287 : BB : 1½)
21 SCHOMMER, Philippe (1824 : W : 1) SENECAL, Jean-Pierre (1380 : B : 1)
22 PAGE-FORTIN, Mathieu (1794 : W : 1) BOURASSA, Louis (1314 : B : 1)
23 GAREAU, Jacques (1308 : W : 1) POULIN, Mathieu (1770 : B : 1)
24 GRAVEL, Eric (1727 : W : 1) FURGER, Josef (1291 : W : 1)
25 HEBERT, Pierre (1681 : w : 1) BRETON, Jules (1289 : B : 1)
26 CHIKU-RATTE, Olivier-Kenta (1680 : W : 1) POULIN, Richard (1241 : B : 1)
27 COURTEAU, Bernard (1566 : WW : 1) ROSS, Francois (1206 : B : 1)
28 EDDOURI, Hmida (1506 : w : 1) DUBOIS, Lise (1018 : b : 1)
29 FONTAINE, Fernand (1432 : W : 1) POULIN, Marc (1033 : BB : 1)
30 DUHAMEL, Marc Olivier (1190 : W : 1) BRULE, Daniel (1411 : b : 1)
31 BOYER, Eric (1677 : W : ½) GIRARD, Sylvain (1487 : b : ½)
32 COTE, Marcel (1540 : W : 0) DOUCET, Jean-Pascal (1027 : B : 0)
33 EVANS, Rick (1153 : W : 0) VOLKOV, Vladislav (0 : BB : 0)
34 VOLKOVA, Catherine (0 : B : 0) BERGER, Robert (1119 : B : 0)