Merci à tous pour votre participation à ce deuxième tournoi de la saison. Dès jeudi prochain, le 18 novembre, c'est le début du Montcalm 3. Il s'agit d'un tournoi suisse. Le tournoi devrait être coté par la FQE avant le début du tournoi de la semaine prochaine.

Félicitation à tous les gagnants:

Section A: 3.5/5 : Antoine Bérubé, Clément L'Heureux et Réjean Plante

Section B: 4.5/5 : Richard Sauvé

Section C: 3.5/5 : François Moisan et François Pichette

Section D: 4.0/5 : André Bourassa

Section E: 4.0/5 : Huy Hao Dao et Bertrand Fortier

Section F: 4.5/5 : René Filion

Suite à la ronde 5 du Le Montcalm 2:

Section A, ronde 5

No Nom Cote Total Résultat
théorique
1 BERUBE Antoine 2075 3.5/5 2.78
2 PLANTE Réjean 2052 3.5/5 2.60
3 L'HEUREUX Clément 1981 3.5/5 2.01
4 AUDET-BOUCHARD Nicolas 2152 2.5/5 3.40
5 LESSARD Claude 1958 1.5/5 1.84
6 AUGER Bertrand 2023 0.5/5 2.37

1ère place
2e place
3e place

Surprises de la ronde 5

Aucune surprise dans la section.

Section B, ronde 5

No Nom Cote Total Résultat
théorique
1 SAUVE Richard 1963 4.5/5 3.15
2 DION Jean-François 1921 3.0/5 2.80
3 GODBOUT Mathieu 1875 2.5/5 2.44
4 POLIQUIN Yvon 1849 2.0/5 2.20
5 VALLEY Michel 1883 1.5/5 2.50
6 CARON Sébastien 1813 1.5/5 1.91

1ère place
2e place
3e place

Surprises de la ronde 5

Aucune surprise dans la section.

Section C, ronde 5

No Nom Cote Total Résultat
théorique
1 MOISAN François 1812 3.5/5 2.95
2 PICHETTE François 1695 3.5/5 1.99
3 BISSON Réal 1711 3.0/5 2.12
4 HEBERT Marc 1819 2.0/5 3.01
5 FILIATRAULT Alexandre 1695 2.0/5 1.99
6 PERREAULT Jacquelin 1809 1.0/5 2.94

1ère place
2e place
3e place

Surprises de la ronde 5

Aucune surprise dans la section.

Section D, ronde 5

No Nom Cote Total Résultat
théorique
1 BOURASSA André 1651 4.0/5 2.53
2 GIRARD Bruno 1684 3.5/5 2.81
3 HEBERT André jr 1666 3.5/5 2.65
4 THERIAULT Francis 1614 2.0/5 2.23
5 BEAUDOIN Gaétan 1610 2.0/5 2.18
6 GAGNON Stéphane 1660 0.0/5 2.60

1ère place
2e place
3e place

Surprises de la ronde 5

Aucune surprise dans la section.

Section E, ronde 5

No Nom Cote Total Résultat
théorique
1 DAO Huy Hao 1600 4.0/5 2.79
2 FORTIER Bertrand 1531 4.0/5 2.21
3 CHEVALIER Philippe 1541 3.0/5 2.29
4 MCKENZIE Mark 1556 2.5/5 2.42
5 CUMMINS Paul 1581 1.5/5 2.62
6 DUMONT Eric 1587 0.0/5 2.67

1ère place
2e place
3e place

Surprises de la ronde 5

Aucune surprise dans la section.

Section F, ronde 5

No Nom Cote Total Suite des
Couleurs
1 FILION René 1467 4.5/5 NBNBB
2 SKAKNI Ismaël 1438 4.0/5 BNNBN
3 CARIGNAN Antoine 1491 3.5/5 BNBNN
4 HEILMANN Uwe 1288 3.0/5 NB-NN
5 OLIVER Vance 1467 2.5/4 -BNB
6 NELLIS Kevin 1382 2.5/4 N---
7 PELLETIER Daniel 1342 2.5/5 BNB-N
8 LEBLANC Albini 1242 2.0/5 -NBNB
9 LARIVIERE Louis S/C 2.0/5 BNN-B
10 TREMBLAY Charles 1089 1.5/5 BN-NB
11 BOILY Félix-Antoine 1020 1.5/5 NB-B-
12 BOULIANNE Gabriel S/C 1.5/5 -BB-N
13 GRANT James 1499 1.0/2 NB

1ère place
2e place
3e place

Surprises de la ronde 5

Aucune surprise dans la section.

André Bourassa