Résultats du tournoi Qualification I

Félicitation à Marc Sicotte et Neil Sullivan pour leur qualification à la demi-finale.

Prix en argent: Guy Laurain 112,50$ ; John Goldner 112,50$ ; René Bergeron 100$ ; Laurent Allard 100$ ; Walter Chesnut 75$

Merci à tous les participants !

# Name ID Rtng Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot
1 Marc Sicotte 65608 1960 +30 +26 =3 +15 +10 4.5
2 Guy Laurain 69726 2138 +4 =15 +19 +8 =3 4.0
3 Neil Sullivan 12971 2066 +22 +9 =1 +7 =2 4.0
4 John Goldner 38788 1763 -2 +33 +29 +16 +12 4.0
5 Mathieu Cloutier 45977 2043 +25 =13 =26 =12 +17 3.5
6 Rene Bergeron 88312 1246 -10 +18 +33 +14 =7 3.5
7 Muhamet Bekteshi 29237 2066 +18 +10 =8 -3 =6 3.0
8 Cedric Malveau 12712 2060 +23 +17 =7 -2 =11 3.0
9 Jean-Marc Bouchard 11935 1917 +31 -3 -11 +23 +21 3.0
10 Gaetan Samson 12047 1905 +6 -7 +22 +20 -1 3.0
11 Myriam Roy 53234 1668 -13 +24 +9 =17 =8 3.0
12 Tigran Aroutiunian 100181 unr. H--- +32 +14 =5 -4 3.0
13 Thierry Le Duin 99958 2132 +11 =5 -15 =19 =16 2.5
14 Alain Tremblay 11430 2103 +27 H--- -12 -6 +22 2.5
15 Elshad Hajiyev 44302 2047 +24 =2 +13 -1 U--- 2.5
16 Luciano Rondon 51750 1913 H--- =20 +21 -4 =13 2.5
17 Robert Giroux 49454 1784 +28 -8 +30 =11 -5 2.5
18 Laurent Allard 98548 1560 -7 -6 =25 +33 +27 2.5
19 Erick Gilbert 47924 1854 +29 H--- -2 =13 U--- 2.0
20 Dariusz Solar 76860 1783 =32 =16 +28 -10 U--- 2.0
21 Theo Mathews 58151 1591 -26 +25 -16 +28 -9 2.0
22 Hugues Dugas 20518 1559 -3 +31 -10 +30 -14 2.0
23 Gabriel Lefebvre 76713 1494 -8 -28 +31 -9 +30 2.0
24 Guy Brunet 60186 1473 -15 -11 =27 =25 +33 2.0
25 Walter Chesnut 98638 1385 -5 -21 =18 =24 +31 2.0
26 Nicolas Arsenault 75936 2095 +21 -1 =5 U--- U--- 1.5
27 Yuen Tak Mok 98987 1609 -14 -30 =24 +29 -18 1.5
28 Jean-Francois Bordeleau 29103 1443 -17 +23 -20 -21 =29 1.5
29 Patrice Briere 73045 1187 -19 B--- -4 -27 =28 1.5
30 Pierre Michaud 21148 1335 -1 +27 -17 -22 -23 1.0
31 Josef Furger 66791 1276 -9 -22 -23 B--- -25 1.0
32 Stephane Zafirov 49893 2180 =20 -12 U--- U--- U--- 0.5
33 Rene Bolduc 37978 1466 H--- -4 -6 -18 -24 0.5