Les équipes

Équipes Capitaines
Résultat
Les brutes sensibles François Caire
41,5/72*40$
Les super cheapos Réjean Tremblay
31,5/72
Les matadors Stéphane Drolet
38,0/72
Les matous Claude Lessard
33,0/72

Les résultats

Équipe 1 : Les super cheapos
1
2
3
4
5
6
T
1 2254 Réjean Tremblay B=37 B-13 N-25 N=37 N=13 B=25 2,0
2 1922 Michel Filiatreault B-38 B-14 N-26 N+38 N-14 B-26 1,0
3 1905 Simon Laflamme B-39 B+15 N=27 N+39 N+15 B=27 4,0
4 1794 Benoit Arteau B=40 B-16 N+28 N=40 N+16 B+28 4,0
5 1679 Yvon Bluteau B-41 B-17 N+29 N+41 N+17 B=29 3,5
6 1619 Michael Mooney B+42 B-18 N=30 N-42 N=18 B-30 2,0
7 1578 Pierre Koenig B-43 B=19 N+31 N=43 N-19 B-31 2,0
8 1497 Michel Vadnais B=44 B+20 N-32 N+44 N+20 B+32 4,5
9 1438 Ismaël Skakni B+45 B+21 N+33 N=45 N+21 B-33 4,5
10 1410 Miguel Levasseur B-46 B-22 N-34 N+46 N-22 B-34 1,0
11 1288 Simon Plourde B+47 B-23 N-35 N+47 N-23 B-35 2,0
12 1098 Réal Bouchard B-48 B+24 N-36 N-48 N-24d B-36d 1,0
4,5
4,5
5,0
8,0
6,0
3,5
31,5/72

Équipe 2 : Les matadors
1
2
3
4
5
6
T
13 2123 Stéphane Drolet B=25 N+1 B+37 N+25 B=1 N=37 4,5
14 1875 Yvon Poliquin B-26 N+2 B-38 N=26 B+2 N-38 2,5
15 1898 Michel Valley B+27 N-3 B+39 N+27 B-3 N+39 4,0
16 1771 Gaétan Lapierre B-28 N+4 B+40 N+28 B-4 N=40 3,5
17 1684 Jocelyn Coté B+29 N+5 B+41 N+29 B-5 N=41 4,5
18 1614 Françis Thériault B=30 N+6 B+42 N=30 B=6 N=42 4,0
18 1593 Samuel Bourassa B+31 N=7 B-43 N=31 B+7 N-43 3,0
20 1548 Claude Boissinot B+32 N-8 B+44 N-32 B-8 N-44 2,0
21 1447 Rémi Marois B=33 N-9 B+45 N-33 B-9 N-45 1,5
22 1331 Stéphane Lalonde B-34 N+10 B-46 N-34 B+10 N+46 3,0
23 1286 Évelyne Dion-Laliberté B+35 N+11 B+47 N-35 B+11 N-47 4,0
24 1167 Samuel Duchesne B-36 N-12 B=48 N-36 B+12d N-48 1,5
6,5
7,5
8,5
5,5
6,0
4,00
38,0/72

Équipe 3 : Les brutes sensibles
1
2
3
4
5
6
T
25 2111 François Caire N=13 N-37 B+1 B-13 B+37 N=1 2,5
26 1973 Martin Fecteau N+14 N+38 B+2 B=14 B+38 N+2 5,5
27 1819 Sébastien Caron N-15 N=39 B=3 B-15 B=39 N=3 2,0
28 1773 Dominic Coulon N+16 N=40 B-4 B-16 B-10 N-4 1,5
29 1711 Réal Bisson N-17 N+41 B-5 B-17 B+41 N=5 2,5
30 1551 Jean-François Michaud N=18 N=42 B=6 B=18 B-42 N+6 3,0
31 1580 François Crépault N-19 N=43 B-7 B=17 B+43 N+7 3,0
32 1486 Alain Gagnon N-20 N=44 B+8 B+20 B=44 N-8 3,0
33 1481 Jean-François Leclerc N=21 N+45 B-9 B+21 B-45 N+9 3,5
34 1413 Stéphane Esculier N+22 N-46 B+10 B+22 B-46 N+10 4,0
35 1155 Steeve Fullum N-23 N+47 B+11 B+23 B+47 N+11 5,0
36 1141 Léonard Francoeur N+24 N=48 B+12 B+24 B+48 N+12D 5,5
5,5
7,0
7,0
6,5
7,0
8,5
41,5/72

Équipe 4 : Les matous
1
2
3
4
5
6
T
37 1980 Claude Lessard N=1 B+25 N-13 B=1 N-25 B=13 2,5
38 1973 Serge Champetier N+2 B-26 N+14 B-2 N-26 B+14 3,0
39 1843 François Dorion N+3 B=27 N-15 B-3 N=27 B-15 2,0
40 1839 Éric Deschesnes N=4 B=28 N-16 B=4 N+28 B=16 3,0
41 1639 Jean-Louis Thériault N+5 B-29 N-17 B-5 N-29 B=17 1,5
42 1620 Éric Gaudreau N-6 B=30 N-18 B+6 N+32 B=18 3,0
43 1567 Marc Chouinard N+7 B=31 N+19 B=7 N-31 B+19 4,0
44 1490 Daniel Lapointe N=8 B=32 N-20 B-8 N=32 B+20 2,5
45 1493 Jean Turcot N-9 B-33 N-21 B=9 N+33 B+21 2,5
46 1467 René Filion N+10 B+34 N+22 B-10 N+34 B-22 4,0
47 1174 Simon Quenneville N-11 B-35 N-23 B-11 N-35 B+23 1,0
48 1124 Alain Renzo N+12 B=36 N=24 B+12 N-36 B+24 4,0
7,5
5,0
3,5
4,0
5,0
8,0
33,0/72