Championnat par Classe Desjardins du Québec 2012 (20-22 janvier)  
NOM PRENOM COTE SECTION NO FQE CARTE/BYE
KOVALYOV Anton 2599 A 100535  
HEBERT Jean 2412 A 10495  
KRAIOUCHKINE Nikita 2331 A 97615  
CHIKU-RATTE Olivier-Kenta 2165 A 101838  
ZHU Hong Rui 2130 A 101017  
CHABOT Roland 2129 A 24838 carte FQE
LIBERSAN Thierry 2118 A 21835  
PRAHOV Valentin 2109 A 90630 bye 1
TROTTIER Emile 2096 A 34290  
LUO Zhao Yang 2094 A 100411  
LOPEZ LINARES Lizandro 2065 A 50962  
HIRTH Julien 2058 A 103286  
GAGNON Serge 2057 A 53932  
POULIN Mathieu 2023 A 77095  
GELET Seymour 2015 A 33682  
ROBICHAUD Louis 1998.21 A 26864  
GUEORGUIEV Valentin 1988.20 A 63033 carte FQE
CVETKOVIC Simeon 1980.20 A 100996 bye 1
BOUCHARD Jean-Marc 1873.20 A 11935  
COUTURE Jonathan 1812.20 A 49724  
TURCOTTE Jonathan 1962 B 10642  
RAMASWAMY Kiran 1937 B 10980  
CARDIN Guillaume 1917 B 17471  
LALUMIERE Claude 1912 B 10394  
COTE-LALUMIERE Tristan 1906 B 10192  
LACROIX Serge 1858 B 10743 bye 1
CHANG Michael 1834 B 101354  
NIKULICH Oleksandr 1828 B 102081  
BARRE Michel 1818 B 11373  
MANALOIU Dragos 1814 B 102718  
CLOUTIER Richard 1726 C 35943  
DUPLESSIS Jean-Roch 1712 C 18022 bye 1
PERNA-FRASER David 1668 C 102072  
JOANIS Marc-André 1650 C 49195 carte FQE
BEDARD Michel 1641 C 37405  
LAFERRIERE Samuel 1608 C 103220  
BLAIS Georges 1563 D 23894  
JOHNSON Nicholas 1552 D 102639  
NANTEL Félix 1551 D 36630  
BERGERON Jean-Guy 1530 D 47024  
LEMIEUX Serge 1486 D 17032  
BERTHIAUME Yves 1431 D 93058  
SAVARIA Georges-Patrick 1422 D 102696 bye 1
LEUNG Chin 1421 D 103061  
SMIRNOV Artème 1396 E 102199  
LUO Muhan 1363 E 103146  
LABINE Daniel 1362 E 80100  
LABADIE Bernard 1354 E 102930  
NIKULICH Andriy 1346 E 102821  
STEINBERG Ellis 1341 E 85612 carte FQE; inscription
JU Terrence 1327 E 103472 bye 1; carte FQE
MONTREUIL Carl 1314 E 102743  
OUIMET Alain 1312 E 68477  
BUREAU Robert 1311 E 100173  
MIRON Gilles 1296 E 20766  
KOULENOVITCH Sasha 1282 E 102688  
RADUICA Gheorghe 1264 E 102508  
BEAUDIN  Pierre 1259 E 36808 bye 1
SAINE Zachary 1258 E 102523  
LUO Alan 1254 E 100583  
ZHANG Hou Han 1244 E 103041  
WEN Ying Qi 1243 E 103406  
JOHNSON-CONSTANTIN Mathieu 1231 E 102966  
GAUDET Francis 1223 E 54797  
PLANTE Santiago 1216 E 103050  
PEREZ Michael 1202 E 102780  
LAI William 1155 F 102782  
JOMPHE Denis 1136 F 103345  
JU Lawrence 1108 F 103471 bye 1; carte FQE
TSYPIN Vadim 1084 F 103213  
POULIN Marc 1073 F 56790  
BARIL André 1056 F 39690  
LA ROQUE Charlo 1025 F 102315  
ROUSSEL Lauriane 1014 F 102829 inscription
PERNA Valentino 961 F 103235  
LAROCQUE Pierre 815 F 103126  
TSYPIN Allison 801 F 102998  
LUO Jia Yu 681 F 103089  
VLASBLOM Vincent s/c F 103473