Pour les appariements de la section A : http://www.chess-results.com/tnr55993.aspx?lan=1

Pairings for Round 5. CHAMPIONNAT OUVERT DE MONTRÉAL 2011: SECTION B (- de 2000)

BdResWhiteResBlack
26 Merrouche Billel (0 : w : 4.0) Lalonde Paul (1878 : b : 4.0)
27 Turcotte Jonathan (1982 : w : 3.5) Chang Michael (1779 : b : 3.5)
28 Bleau John (1966 : w : 3.5) Daniel Häußler (1952 : w : 3.5)
29 Gerard Patrice (1859 : b : 3.0) Lopez Linarez Lizandro Fernando (1981 : b : 3.0)
30 Pomerantz Daniel (1927 : W : 3.0) Marcus Scheele (1800 : b : 3.0)
31 Guo Forest (1897 : w : 3.0) Barko Maksym (1774 : b : 3.0)
32 Pregent Daniel (1809 : w : 3.0) Paduano Gennaro (1956 : b : 2.5)
33 Dominique Vladimir (1829 : b : 2.5) Cardin Guillaume (1947 : b : 2.5)
34 Cote-lalumiere Tristan (1911 : WW : 2.5) Yu Zong Yang (1768 : b : 2.5)
35 Gilbert Erick (1805 : w : 2.5) Pichette Mickaélin (1891 : BB : 2.5)
36 Wang Yan (1587 : WW : 2.5) Dion Etienne (1878 : B : 2.5)
37 Giroux Robert (1834 : b : 2.5) Manailoiu Dragos (1599 : B : 2.5)
38 Sarrazin-gendron Roman (1978 : w : 2.0) Bedard Michel (1722 : B : 2.0)
39 Ramaswamy Kiran (1963 : w : 2.0) Mireault Sylvain (1674 : b : 2.0)
40 Yu Kexin (1719 : WW : 2.0) Nikulich Oleksandr (1932 : BB : 2.0)
41 Wu Qiyou (1903 : WW : 2.0) Mathieu Guillaume (1613 : b : 2.0)
42 Morin Louis (1861 : w : 2.0) Girard Sylvain (1605 : b : 2.0)
43 Chesnut Walter (1648 : w : 2.0) Wan Kevin (1806 : b : 2.0)
44 Shi Yang Tian Jiao (1613 : w : 2.0) Lalumiere Claude (1762 : b : 2.0)
45 Timour Boudkeev (1849 : w : 1.5) Medawar Jean-marc (1645 : w : 1.5)
46 Langlois-remillard Alexis (1595 : W : 1.5) Sprumont Oscar (1757 : b : 1.5)
47 Baril Boudreau Félix (1525 : w : 1.5) Desmarais Serge (1654 : B : 1.5)
48 Munshi Shawkat (1399 : W : 1.5) Blanchet Robert (1770 : b : 1.0)
49 Perna-fraser David (1630 : w : 1.0) Baran Marius (1783 : B : 1.0)
50 He Shao Hang (1620 : w : 1.0) Hayne Alexander (1737 : b : 1.0)
51 Corrigan Michael (1730 : w : 1.0) Yip William (1555 : w : 1.0)
52 Fiouzi Chahin (1464 : W : 1.0) Efpraxiadis Jean (1670 : BB : 1.0)
125 Shi Ling Yun (1569 : W : 2.0) Soskic Radmilo (1729 : b : 2.0)
 1Ma Indy(1736 : b : 0.5) BYE

CHAMPIONNAT OUVERT DE MONTRÉAL 2011

Pairings for Round 5. CHAMPIONNAT OUVERT DE MONTRÉAL 2011: SECTION C (- de 1600)

 

BdResWhiteResBlack
60 Isaev Nikola (1534 : w : 4.0) Chaurette Laurent (1000 : w : 4.0)
61 Johnson Nicholas (1489 : b : 3.5) Carrier Michel (1562 : b : 3.0)
62 Michaud Jean-françois (1562 : w : 3.0) Frangakis Evan (1401 : b : 3.0)
63 Smirnov Arteme-iouri (1378 : WW : 3.0) Lanuzo Angelito (1511 : b : 3.0)
64 Varfalvy Peter (1469 : w : 3.0) Mathieu Jérémie (1376 : b : 3.0)
65 Labadie Bernard (1262 : W : 3.0) Kuehne Jonathan (1467 : b : 3.0)
66 Nantel Félix (1486 : w : 2.5) Sun Benjamin (1381 : b : 2.5)
67 Spaulding Derrick (1266 : w : 2.5) Lepine Yanick (1481 : B : 2.5)
68 Alika Utepova (0 : W : 2.5) Breton Jules (1424 : b : 2.5)
69 Leung Chin (1543 : w : 2.0) Saine Zachary (1235 : b : 2.5)
70 Hayne Cameron (1523 : w : 2.0) Luo Muhan (1324 : BB : 2.0)
71 Jiehan Zhou (0 : w : 2.0) Bourassa Louis (1475 : b : 2.0)
72 Roy Stéphane (1465 : w : 2.0) Legendre Léonard (1311 : B : 2.0)
73 Fan Run Kun (1310 : w : 2.0) Trottier Luc (1450 : b : 2.0)
74 Soskic Milan (1350 : W : 2.0) Nikulich Andriy (1299 : b : 2.0)
75 Achkar Olivier (1186 : w : 2.0) Bergeron Jean-guy (1518 : b : 1.5)
76 Beaudin Pierre (1260 : WW : 1.5) Brule Daniel (1514 : w : 1.5)
77 Laferriere Samuel (1369 : W : 1.5) Raduica Gheorghe (1205 : w : 1.5)
78 Bureau Robert (1291 : w : 1.5) St-cyr Xavier (1196 : BB : 1.5)
79 Johnson-constantin Matthieu (1210 : b : 1.0) Senecal Jean-pierre (1279 : BB : 1.0)
80 Montreuil Carl (1253 : b : 1.0) Riad Keroles (1135 : BB : 1.0)
81 Fallet Maurice (1253 : w : 1.0) Serban Diana (1011 : b : 1.0)
82 Lemieux Serge (1569 : w : 0.5) Liu Mudong (1239 : b : 0.0)
129 Yip Mattew (1281 : w : 1.5) Nicole Chantal (1172 : w : 1.5)
 1Sarateanu Gabriel (1228 : w : 0.0) BYE

 

CHAMPIONNAT OUVERT DE MONTRÉAL 2011

Pairings for Round 5. CHAMPIONNAT OUVERT DE MONTRÉAL 2011: SECTION D (- de 1200)

 

BdResWhiteResBlack
87 Hellebaut Jean-pierre (1135 : b : 3.5) Lai William (1106 : B : 4.0)
88 Roy Sylvain (1180 : w : 3.0) Yu Qing Liu (0 : BB : 3.5)
89 Poulin Marc (1075 : w : 3.0) Roussel Lauriane (954 : w : 3.0)
90 Maili-Jade Ouellet (0 : w : 3.0) Dubois Lorraine (1066 : b : 3.0)
91 Lajoie Gérald (1018 : w : 3.0) Manuel Lafond (0 : b : 3.0)
92 Baril André (993 : w : 3.0) Julien Leung (0 : b : 3.0)
93 Alex Szasz (0 : w : 3.0) Plouffe Michel (992 : b : 3.0)
94 Chen Zixin (1114 : w : 2.5) Piche Eric (1041 : BB : 2.5)
95 Larocque Pierre (848 : w : 2.0) Tsypin Vadim (1146 : b : 2.0)
96 Gao Catherine (846 : b : 2.0) Plante Santiago (1051 : b : 2.0)
97 Ananda Saha (0 : b : 2.0) Perna Valentino (1032 : b : 2.0)
98 Zi Yu Guan (0 : w : 2.0) Fiouzi Alexandre (1031 : b : 2.0)
99 Nguyen Eric (1031 : w : 2.0) Wei Han Luo (0 : b : 2.0)
100 Lawrence Fan (0 : b : 2.0) Tinica Sabina (962 : BB : 2.0)
101 Khashper Jonathan (724 : W : 2.0) Yamagami Tadashi (1012 : w : 1.5)
102 Yan Xu Rong (920 : W : 1.5) George Wu (0 : B : 1.5)
103 Robert Liu (0 : b : 1.5) Belanger Eric (863 : B : 1.5)
104 Belanger Allan (663 : WW : 1.5) Guo Jian Bo (992 : w : 1.0)
105 Belanger Nathan (0 : W : 1.0) Marie E Édouard (0 : b : 1.0)
106 Roccardy Jr Jean (0 : W : 1.0) Yodeline François (0 : W : 1.0)
107 Tsypin Allison (762 : WW : 1.0) Robesca Fleurisca (0 : b : 0.5)
 1Tinica Gabriel (674 : w : 0.5) BYE