Camp d'échecs:
CHAN David
DAGENAIS Benoît
LACHANCE Pierre-Alexis
MOLLOY Francis
PLOUFFE Michel
ST-CYR Xavier
SAINE Zachary
SUN Benjamin
TSYPIN Allison
YIP Mattew
YIP William

Mini-COQ:
ABRA Mohammed
AZROY Arman
AZROY Kandan
BLANCHETTE René
CACERES CORTES Julio
CHAN David
CHARBONNEAU Olivier
CHEN Zixin
DESJARDINS Michel
DUBOIS Lorraine
FAN Run Kun
FORGET David
FRASER Dylan
GERMAIN Benoit
GLOGOWSKI Clement
GRENIER Jean-Luc
GUEORGUIEV Valentin
GULKO Andrei
HELLEBAUT Jean-Pierre
HU Dan Ni
ISAEV Nikola
JOANIS Marc-André
KHASHPER Arkady
KHASHPER Jonathan
LEBEL Alexandre
MORIN Louis
NIKULICH Andriy
OUELLET-LAHAIE Didier
PAQUETTE Esther
PICHE Eric
POIRIER Martin
RADUICA Gheorghe
RAMASWAMY Kishor
RODRIGUE-LEMIEUX Shawn
RONDON Luciano
TURCOTTE Jonathan

Simultanée:
BELAND Stéphane
CHABOT Claude
PAQUETTE Pierre
SELMANI Samuel

Section Invitation (joueurs invités seulement,cotée FIDE, FCE et FQE):

NOM (Titre, cote FIDE)
ARENCIBIA Walter (GMI, 2491)
BARBEAU Sylvain (MF, 2333)
BERUBE Antoine (2142)
BOJKOV Dejan (GMI, 2523)
BOLDUC Steve (M, 2230)
CAIRE François (M, 2150)
CALUGAR Arthur (MI, 2210)
CHENG Bindi (MI, 2380)
CORNETTE Matthieu (GMI, 2548)
DROLET Stéphane (2025)
GERZHOY Leonid (MI, 2483)
JIANG Louie (MF, 2348)
KLEIMAN Jake (MI, 2375)
KLEINMAN Michael (MF, 2221)
KOVALYOV Anton (GMI, 2629)
KRAIOUCHKINE Nikita (M, 2166)
LE ROUX Jean-Pierre (GMI, 2538)
LÉVEILLÉ François (MF, 2250)
MACAK Stefan (MI, 2400)
MARTCHENKO Alexander (MF, 2227)
MESZAROS Michal (MI, 2414)
NORITZYN Nikolai (MI, 2419)
ROUSSEL-ROOZMON Thomas (GMI, 2491)
ROZENTALIS Eduardas (GMI, 2592)
SAMBUEV Bator (GMI, 2512)
TESSIER-DESROSIERS Olivier (M, 2086)
VOLOACA Mihnea (M, 2229)
VOSKANYAN Vahagn (MF, 2261)
ZHAO Parker (MF, 2382)

Section Ouverte (cotée FIDE, FCE et FQE):

NOM (Titre, cote FQE)
ACOSTA Mariano (2179)
ARSENAULT Nicolas (M, 2164)
AUGER Bertrand (1961)
BARRE Michel (1854)
BEAULIEU Pierre (1855, bye 1)
BELADEL Brahim (1693)
BERGERON Carl (1462)
BRODIE Hugh (1833)
BRUNET Guy (1534, bye 1)
CACERES CORTES Julio (1987, Mini-COQ)
CARRIER Claude (1985)
CHEVALIER François (1699)
CHIKU-RATTÉ Olivier-Kenta (2098)
COTE-LALUMIERE Tristan (1928)
CVETKOVIC Siméon (2067)
DUMONT Félix (2007)
FAREH Youness (2093)
GAGNON Serge (1972)
GALBADRAKH Enkh-Amar (2179)
GAUTHIER Denis (1996)
GELET Seymour (2020)
GIROUX Robert (1886, bye 1)
GOLDNER John (1683)
GUEORGUIEV Valentin (2040)
GULKO Andrei (2157, Mini-COQ)
HE Shao Hang (1546, bye 1-2)
HÉBERT Jean (2412, MI)
KHASHPER Arkady (2158, Mini-COQ)
KHASSANOV Marat (2263, MF) (bye 1-2-3)
LAURAIN Guy (2091)
LEBEAU Gilbert (2052)
LE DUIN Thierry (1877)
LEITCH Darcy (1872)
LEMIEUX Serge (1557)
LÉPINE Cédric (1938, bye 1-2)
LEUTSCHAFT Martin (2141, bye 1)
LIBERSAN Thierry (2141)
LUKSZA Arkadiusz (2197)
LUO Zhao Yang (1908)
MALVEAU Cédric (2036)
PLANTE Michel (2066)
RAMASWAMY Kishor (2181, M) (Mini-COQ)
ROBICHAUD Louis (2183)
RONDON Luciano (1937, Mini-COQ)
ROY Myriam (2179)
SARRAZIN-GENDRON Roman (1968)
SASSEVILLE Jean (1944, Bye 3)
SCHACHTER Alexander (1812)
SÉGUIN René (1976)
SONN Eric (1577)
SPRUMONT Oscar (1757)
TREMBLAY Alain (2113)
TROTTIER Emile (2032)
VALDEZ Daniel (s/c, bye 3)
WU Qi You (1942)
YUN Chang (1881)
ZHANG Yuanchen (1832)
ZHANG Zhiyuan (2046)
ZHU Hong Rui (2002)


Section A (moins de 2000, cotée FQE):

NOM (Titre, cote FQE)
AUTOTTE Daniel (1850, bye 1)
AZROY Kandan (1810, Mini-COQ)
BEDARD Michel (1716)
BLUTEAU Yvon (1829)
BOUCHARD Jean-Marc (1883)
CARDIN Guillaume (1945)
CHANG Michael (1689)
DESJARDINS Michel (1902, Mini-COQ)
DESMARAIS Serge (1718)
DION Etienne (1879)
DYDAK Mateusz (1884)
FORGET David (1886, Mini-COQ)
GERARD Patrice (1795)
GERMAIN Benoit (1677, Mini-COQ)
GILBERT Erick (1808)
GODIN Patrick (1593)
GRENIER Jean-Luc (1721, Mini-COQ)
GUO Forest (1978)
JOANIS Marc-André (1683, Mini-COQ)
LALUMIERE Claude (1815)
LEBRUN Pyersont (1973)
LIBERSAN Mattieu (1784)
LOPEZ LINAREZ Lizandro (1979)
LUXAMA Jacques Muller (1964)
MA Indy (1668, bye 2)
MATHEWS Theo (1744)
MESSIER Samuel (1745)
MILOSZ Jerzy (1715)
MOORE Ronald (1651)
MORIN Louis (1883, Mini-COQ)
NIKULICH Oleksandr (1736)
OUELLET-LAHAIE Didier (1790, Mini-COQ)
PERNA-FRASER David (1612)
PILOTTE Benoit (1883)
RAMASWAMY Kiran (1970)
SOSKIC Radmilo (1754, bye 1-2-3)
TURCOTTE Jonathan (1954, Mini-COQ)
VILLENEUVE Benoit (1762)
WAN Kevin (1576)
WANG Yan (1567)
YAO Houji (1715) 
YU Kexin (1773)
ZHOU Qiyu (1737)

Section B (moins de 1700, cotée FQE): 

NOM (Titre, cote FQE)
ABRA Mohammed (1476, Mini-COQ)
ADAMOWICZ Marek (1472)
BARAN Marius (1693)
BERGERON Jean-Guy (1508, bye 3)
BERTHIAUME Yves (1303, bye 2-3)
BLAIS Georges (1513)
BLANCHETTE René (1592, Mini-COQ)
BOND Yvon (1410)
BOUCHARD Alexandre (1504, bye 1)
BRULE Daniel
CHAGNON François (1454)
COTE Claude (1634, bye 1-2)
CÔTÉ Philippe (1677)
COUTURE Gérard (1590, bye 2)
DAGENAIS Benoît (1691)
DARDOURA Khaled (1526, bye 1-2-3)
DORVAL Hugo (1424)
DUBREUIL Raymond (1503)
FIOUZI Chahin (1479)
GAGNON Daniel (1591)
GENDRON Roger (1488, bye 2-3)
GERMAIN Max  (1428)
GIRARD Sylvain (1618)
JOHNSON Nicholas (1666)
LAMBERT Pierre (1593)
LEBLANC-LEGAULT Mathieu (1378, bye 1, retard possible ronde 2)
LUO Alan (1220)
MALEPART André (1682, bye 4)
MIRON Gilles (1341)
MOLLOY Francis (1429)
MUNSHI Shawkat (1430)
PAQUETTE Esther (1038)
PERRAULT Marc (1462, bye 3)
PERREAULT Jacques (1521)
PLANTE Marc-Éric (1639)
POIRIER Martin (1601)
PROVENCHER Denis (1558)
ROBILLARD Jean-Philippe
ROZMAN Zeljko (1361)
SAULNIER-LEGAULT Léa (1574)
SHI Ling Yun (1539)
SHI Yang Tiang Jiao (1495)
SUN Benjamin (1358)
VARFALVY Peter (1448, bye 2)
YANG Marguerite Fan (1636)
YIP William (1562)
YU Zongyang (1632)

Section C (moins de 1400, cotée FQE): 

NOM (Titre, cote FQE)
ACHKAR Olivier (1044)
BARRE Thomas (s/c)
BUREAU Robert (1253)
CHAN David (1143, Mini-COQ)
CHARBONNEAU Olivier (1145, Mini-COQ)
CHAREST Christian (1309))
CHEN Zixin (1139, Mini-COQ)
CIOBANU Valeriu (1323)
CORBEIL-MICHAUD Antoine-Lucas (1363))
COURTEMANCHE Sylvain (1287)
CRISTEL Robert (1182)
DEMERS Claude (1119)
DUBOIS Lorraine (1102, Mini-COQ)
FALLET Maurice (1288))
FAN Run Kun (1293, Mini-COQ)
FRANGAKIS Evan (1384, bye 3-4)
FRASER Dylan (1176, Mini-COQ)
GAO Yingchen (1394)
GERVAIS Marcel (1281)
GERVAIS Yves (1101)
GLOGOWSKI Clement (1162, Mini-COQ)
GOULET Jean-Claude (1023, bye 2-3)
GRENIER Marcel (1161)
GUENTCHEV Radoslav (1324)
ISAEV Nikola (1332, mini-COQ + COQ)
JOHNSON-CONSTANTIN Matthieu (1210)
KOULENOVITCH Sasha (1258)
LABADIE Bernard (1304)
LAFERRIERE Samuel (s/c)
LAPIERRE Karim-Mathieu (1057)
LATOUR Pierre-Jérôme (1091)
MONTREUIL Carl (1288)
NICOLE Chantal (1220)
NIKULICH Andriy (1167, Mini-COQ et COQ)
NOVOZHENIN Oleksandr (1150)
OUELLETTE Daniel (1363)
PILON Denis (1339)
POULIN Marc (1090, bye 4)
POULIN Richard (1337, bye 1-2-3-9)
RADUICA Gheorghe (1265, Mini-COQ)
SABOURIN Louis (1047)
SAINE Zachary (1209)
SELMANI Sam (1389)
SERBAN Diana Maria (1051)
ST-CYR Xavier (1244)
STEINBERG Ellis (1363, bye 5)
TROTTIER Claire (1299, bye 1-2-3)
WANG Anne (s/c)
YIP Mattew (1117)
ZHANG Hou Han (1137)
ZHAO Xiaofei (1342)

Section D (moins de 1100, cotée FQE): 

NOM (Titre, cote FQE)
AZROY Arman (972, Mini-COQ)
BARIL André (1039)
BERGERON Sacha (979)
BLONDIN Bernard (795)
DORMEUS Sandy (822, bye 1)
EDOUARD Marie Erline (s/c)
FLEURISCA Robesca Annase (s/c)
FRANCOIS Yodeline (s/c)
GAO Catherine (796, bye 1-2-3)
HELLEBAUT Jean-Pierre (s/c, Mini-COQ)
HU Dan Ni (s/c Mini-COQ)
JEAN Roccardy Junior (s/c)
KHASHPER Jonathan (579, Mini-COQ)
LACHANCE Pierre-Alexis (912)
LAJOIE Gérald (1078)
LAROCQUE Pierre (1037)
LA ROQUE Charlo (1059)
LEBEL Alexandre (1039, Mini-COQ)
LUO Jia Yu (634)
LUO Muhan (s/c)
MITCHELL Steve (944)
PERNA Valentino (s/c)
PICHE Eric (1084, Mini-COQ)
PLANTE Santiago (1012)
RODRIGUE-LEMIEUX Shawn (459, Mini-COQ)
ROUSSEL Lauriane (907)
ROY Vital (1084)
TSYPIN Allison (751)
TSYPIN Vadim (s/c)
YAMAGAMI Tadashi (1010)
ZHANG Jiayuan (s/c)