Si vous êtes inscrit(e), assurez-vous que votre nom figure bien sur cette liste. Dans le cas contraire, prière de communiquer avec l'organisateur en utilisant ce formulaire pour nous faire part de l'omission.

SECTION INVITATION

Charbonneau Pascal (Canada) GMI
Cornette Mathieu (France) GMI
Gagunashvili Merab (Géorgie) GMI
Kovalyov Anton (Argentine) GMI
Lenderman Alex (Etats-Unis) GMI
Malaniuk Vladimir (Ukraine) GMI
Sambuev Bator (Russie) GMI
Castellanos Renier (Espagne) MI
Hébert Jean (Canada) MI
Noritsyn Nikolay (Canada) MI
Roussel-Roozmon Thomas (Canada) MI (bye ronde 2)
Guichard Pauline (France) MIf
Makka Ioulia (Grèce) MIf
Barbeau Sylvain (Canada) MF
Ghannoum Marc (Canada) MF
Hambleton Aman (Canada) MF
Jiang Louie (Canada) MF
Léveillé François (Canada) MF
Calugar Arthur (Canada)
Kraiouchkine Nikita (Canada)
Martchenko Alexander (Canada)
Modwal Sankalp (Inde)
Qin Ziyi (Canada)
Rousseau Daniel (Canada)
Sapozhnikov Roman (Canada)

SECTION OUVERTE

Abran David (bye ronde 4)
Acosta Mariano A.
Ah Lan Kenny
Auger Bertrand
Béaini Massoud
Beaulieu Pierre
Bérubé Antoine
Carrier Claude
Charbonneau Anne-Marie
Chiku-Ratté Olivier-Kenta
Cvetkovic Siméon
Dagenais Benoit
Delisle Claude
Deschamps Richard
Dumont Félix (bye ronde 1)
Frappier Clément
Gagnon Serge
Galbadrakh Enkh-Amar
Gilbert Erick
Giroux Robert
Hajiyev Elshad
Keane-McCarney Eamon
Khaziyeva Dinara
Khassanov Marat (bye rondes 1 et 2)
Lachance Steve
Larochelle Martial
Laurain Guy
Lauzon Michael
Le Duin Thierry
Lemieux Serge (bye ronde 2)
Leutschaft Martin
Libersan Thierry
Luksza Arkadiusz
MacKinnon Keith
Malette Martin (bye ronde 2)
Nicula Marius (bye ronde 3)
Oussedik Elias
Pépin Christian
Plante Michel
Poulin Mathieu
Poulin Maurice
Ramaswamy Kishor
Robichaud Louis
Robidas François (bye ronde 2)
Rosen Matthew (bye ronde 2)
Sasseville Jean
Sharpe Michael
Vallières Mario
Voskanyan Vahagn (bye ronde 2)
Yao Houji
Zhang Zhiyuan (bye rondes 3 et 4)
Zhu HongRui

SECTION A (-2000)

Adam Dany
Adamou-Ndiaye Mocktar
Arseneault Marc
Authier Alain (bye ronde 3)
Balogh Alex
Bergeron René
Blais Richard
Bouchard Jean-Marc
Brassard Sylvain (bye ronde 2)
Brodie Hugh
Brunet Guy
Chesnut Walter
Coté-Lalumière Tristan
De Lagrave Sylvain (bye ronde 3)
Deschesnes Jean
Dion Etienne
Dubuc Gabriel
Duplessis Jean-Roch
Dydak Mateusz
Gagnon Gabriel
Gauthier Denis
Gauthier Luc
Gelet Seymour (bye ronde 1)
Gérard Patrice (bye ronde 4)
Guo Forest
He Shao Hang
Hébert Pierre (bye ronde 2)
Hudon Paul
Lalonde Paul
Lalumière Claude
Libersan Mattieu
Maclsaac Alexandre
Malépart André (bye rondes 3-4)
Mathews Theo
Moore Ronald
Morin Louis (bye ronde 2)
Morissette Jean
O'Connor Michael
Plante Marc-Eric
Poschmann Jeremie
Ramaswamy Kiran
Rondon Luciano
Roy Myriam
Samson Gaétan
Sarrazin-Gendron Roman
Sprumont Oscar
Trottier Émile
Turcotte Jonathan
Villeneuve Benoit
Villeneuve Robert
Wan Kevin (bye ronde 4)
Wang Kelly
Xu Tian Run
Yun Chang

SECTION B (-1700)

Abra Mohammed
Allard De Santos Alexandre
Baran Marius
Bergeron Carl (bye ronde 3)
Bergeron Jean-Guy
Bergeron Roland
Bolduc René
Bond Yvon
Bouchard Alexandre
Bouchard David
Boyer Eric (bye rondes 1 et 3)
Brûlé Daniel (bye ronde 1)
Chamoun Emile
Chamoun Thomas (bye ronde 1)
Cintron Jamie
Courtemanche Sylvain
Crépeault Adam
Dallaire Michel
Dardoura Khaled
De Gongre Stéphane
Eddouri Hmida
Fiouzi Chahin (bye ronde 3)
Fradet Charles-William
Frangakis Evan (bye ronde 3)
Fudalewski Andrew (bye ronde 1-2-3)
Gendron Roger (bye ronde 2)
Germain Max Jr (bye ronde 5)
Girard Sylvain
Godin Patrick
Gonzalez Jesus
Guentchev Radoslav
Guindon Alex (bye ronde 2)
Hanna Frédéric (bye ronde 5)
Harbi Imed (bye ronde 6)
Jiang Nathan
Labrecque Réjean
Lambert Pierre
Langlois Jean-Marie
Laurin Marcel
Lauzon Michael
Le Bas Nicolas
Lemieux Richard
Lescarbeau Martin
Lima-Barbosa Raphael (bye rondes 1-2-3)
Ma Indy
Messier Samuel
Milosz Jerzy
Miron Gilles
Molloy Francis
Nicole Chantal
Osmann-Deyman Brandon
Phélippé Yannic
Piché Guy
Quillinan Henry
Raimondo Anthony
Rozman Zeljko
Senecal Jean-Pierre
Shi Lingyun
Sonn Eric
Soskic Milan (bye rondes 1 et 2)
Soskic Radmilo (bye rondes 1 et 2)
Toussaint Claude
Tremblay Manuel
Varfalvy Peter
Wang Mathieu (bye rondes 1, 2 et 3)
Yang Marguerite Fan
Yip William

SECTION C (-1400)

Adamowicz Marek (bye ronde 4)
Arash Eghtesadi
Authier Marc-Antoine (bye ronde 3)
Bureau Robert
Charest Christian
Cristel Robert
Danci Daniel (bye ronde 2)
Dazé Nicolas
Demers Claude
Epure Doru-Alexandru
Fallet Maurice (bye ronde 1)
Gao Christine
Gosselin Jonathan
Goulet Jean-Claude
GrandMaison Réal
Grenier Marcel
Husek Paul
Koulenovitch Sasha
Lajoie Gérald
Lapierre Karim-Mathieu
Larochelle Louis
Latour Pierre-Jérôme (bye ronde 3)
Leclair Marc-André
Lépine Yanick
Metthé Sylvain
Morgan Peter
Nevarko Serguei
Nikulich Oleksandr
Raduica Gheorghe
Roussel Marina
Roy Vital (bye rondes 2-3)
Saine Zachary
Samikov Chingis
Selmani Sam
Shi Yang Tian Jian
St-Cyr Xavier (bye ronde 4)
Trottier Claire
Yu Kexin

SECTION D (-1100)

Baril André
Blondin Bernard (bye ronde 3)
Clark David
Dormeus Sandy (bye ronde 3)
Fraser Dylan
Gauthier Sylvain
Isaev Nikola
Kraiouchkine Antoine
Lachance Ludovic
Lai William
Mitchell Steve
Nakashima Richard
Nazarov Stephanie
Nikulich Andriy
Novozhenin Oleksandr
Paquette Esther
Piché Éric
Poulin Marc
Roussel Lauriane
Sabourin Louis
Xie Da Zhuo
Yamagami Tadashi
Yip Mattew