Fédération québécoise des échecs

Championnat ouvert de Varennes

Championnat ouvert de Varennes



3e tournoi du Tour du Québec (8000 $ en prix garantis)

Section A: 1er 1300 $

Section B (-1800): 1er 900 $

Section C (-1400): 1er 700 $

Cliquer sur les fichiers doc sous la carte pour tous les détails.

Pré-inscriptions:


 
nbNOMCOTEMembreSECTBYE (Ronde)
1Thierry Le Duin2070.2199958A 
2Jonathan Turcotte2088.2010642A 
3Luc Forget1966.2244605A 
4Zhu Hong Rui2193.22101017A 
5Olivier Kenta2245.22101838A 
6Alan Luo1727.17100583A1-3
7Bator Sambuev2559.25100539A 
8Thierry Libersan2215.2221835A 
9Michel Barré1964.1911373A 
10Valerian Hirschberg2321.23105166A 
11Denis Gauthier1871.2155181A 
12Jean Hébert2461.2510495A 
13Steve Bolduc2299.2340443A 
14Hugues Massé2316.2388885A 
15Daniel Boudreau2110.2145450A 
16Francis Durette1651.16103664A 
17Louis Morin2003.2043154A1
18Zachary Saine1679.17102523B1
19Martin Poirier1518.1579536B 
20Xavier St-Cyr1669.17102625B 
21Mario Tremblay1587.16103625B 
22Daniel Gonzalez1726.10104465B 
23George Blais1519.1623894B 
24Ling Yun Shi1757.18101549B 
25Mathieu Constantin1785.17102966B 
26Robert Bureau1432.14100173B 
27Nicolas Zumsteg1714.17104416B 
28Jean Guy Bergeron1405.1547024B 
29Sylvain Lessard1614.17102695B 
30Serge Lacroix1607.2010743B 
31Wenxuan Zhong1646.16103749B 
32Radoslav Guentchev1705.1755833B 
33Hou Han Zhang1695.16103041B 
34Qiuyu Huang1633.16103895B 
35Gabriel Tinica1416.16103046B 
36Yves Berthiaume1380.1593058B 
37Raymond Dubreuil1563.1710236B 
38Lucas Bernatchez1433.14102187B 
39Yi Lin Lin1758.17104322B 
40Sam Selmani1704.17100481B 
41Jean-Pierre Cloutier1496.1640465B 
42Olivier Bolduc1440.14103143B 
43Marc Bisaillon1480.6103768B 
44Jacques Pincince1379.1634413B 
45Marc-Éric Plante1549.1793418B 
46Michel Bédard1517.1737405B 
47Simon Yergeau1498.15104468B 
48Mélissa Mongeau1430.1417054B 
49Eddie Yang1608.16103040B 
50Francois Parenteau1570.1616784B1
51Jack Hanson1799.17104633B 
52Terrence Ju1537.15103472B1
53Lawrence Ju1452.14103471B1
54Alexis Demers1299.12103701C 
55Vital Roy1093.1361931C1
56Dmitry Mikhaylov1006.11103464C 
57Prince ÉricGuipi opala1309.13103780C 
58Francois Lauzon1214.13103573C 
59Jan Chelkowski1013.1254303C 
60Szczepan Chelkowski1128.1328563C 
61Albert Tsanaclis1136.11105157C 
62Alain H Ouimet1246.12103325C2
63Sabina Tinica1705.1755833C 
64Yoakim Turgeon1034751368.13C 
65Simon LéonardS/C C 
66Yves Gervais1115.11102729C 
67Serge Grégoire1047.10104447C 
68Louis-Philippe ForandS/C C 
69Patrick Gougeon1159.12104075C1
70Kim doucet BienvenueS/CS/CC 
71Tony Gonzalez1145.1104466C 
72Xavier Delisle1011.10105068C 
73Julia Kuleshova1276.12103770C2
74Alain Tremblay1347.1344640C 
75Gérald Coupal1263.1344684C 
76Patrick Isabel1189.3103346C 
77William Le Duin610.6103762C 
78Rejean Fréchette1392.1359016C1
79Milan Soskic1230.1491563C 
80Isabelle Wang1082.11104550C 
81Jia Yu Luo1165.11103089C 
82John Montfort1284.12104640C 
83Francis Labranche1161.1153728C 
84Roger Cormier920.10101237C 
85Gil Bernardo1272.13104471C 
 

 







  • 7 Novembre 2014 - 18:30

  • Tournois
  • Lentes

  • Système suisse

École Le Carrousel

230, rue Suzor-Côté
Varennes, QC
J3X 1L6




EUROPE ÉCHECS