Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec
Fédération québécoise des échecs

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

Organisme voué à la promotion des échecs au Québec

Fédération québécoise des échecs

45e Championnat Ouvert de la Mauricie - Préinscriptions

45e Championnat Ouvert de la Mauricie - Préinscriptions



Nombre d’inscriptions : 198

Dernière mise à jour : 15 mars 2019

Suivez-nous sur Facebook pour connaître les toutes dernières nouvelles du tournoi.

https://www.facebook.com/comauricie.org

 

Section A - 2000 et plus
# Nom Matricule Cote 1 2 3 4 5
1 CHIKU-RATTE Olivier-Kenta ( MF ) 101838 2422          
2 HEBERT Jean ( MI ) 10495 2393          
3 RODRIGUE-LEMIEUX Shawn ( MF ) 103091 2374          
4 SAPOZHNIKOV Roman 101476 2372          
5 DUONG Thanh Nha ( MI ) 70424 2325          
6 TOMB Maroun ( MN ) 80728 2300          
7 DUKIC Zachary 104979 2287          
8 PACE Christopher 102144 2284          
9 HIRSCHBERG Valerian ( MF ) 105166 2282          
10 OUELLET Maili-Jade ( MN ) 103293 2267          
11 LOPEZ LINARES Lizandro Fernando ( MN ) 50962 2250          
12 BEAULIEU Eric ( MN ) 89291 2235   =0      
13 HUANG Qiuyu ( MF ) 103895 2220          
14 BOLDUC Steve ( MN ) 40443 2210          
15 LUKSZA Arkadiusz ( MN ) 45044 2190 =0        
16 SOUDRE Nicolas ( MN ) 70885 2188          
17 SAHA Ananda ( EXP ) 103299 2180          
18 ZHONG Kevin ( EXP ) 105652 2174          
19 TANAKA Tyler ( EXP ) 105159 2172          
20 CHABOT Roland ( MN ) 24838 2159          
21 DURETTE Francis ( EXP ) 103664 2154          
22 ZHENG Richard ( EXP ) 104546 2133 =0        
23 LIBERSAN Thierry ( EXP ) 21835 2110          
24 TURCOTTE Jonathan ( EXP ) 10642 2092          
25 XU Daniel 106315 2078          
26 RICHARD Léo ( EXP ) 104749 2074          
27 YAO Houji ( EXP ) 100547 2064          
28 BERNATCHEZ Dan ( EXP ) 41040 1985       -0  
29 COUTURE Jonathan 49724 1947          
30 WILKIN Alain ( EXP ) 54011 1904          
31 TROTTIER Yves ( EXP ) 29057 1902          
32 KEEP Richard R. 36810 1719          
33 HAN Johnathan 107934 1652          

 

Section B - U2000
# Nom Matricule Cote 1 2 3 4 5
1 BEAUDRY Marc-André ( EXP ) 47463 1984          
2 CRACIUN David 104794 1957          
3 LEUNG Chin 103061 1957          
4 MARCONE Malcom ( EXP ) 57148 1955          
5 BUAIZ Michael Anthony 108347 1932          
6 MOK Yuen Tak 98987 1894          
7 MORISSETTE Jean ( EXP ) 15333 1890          
8 STEINBERG Ellis 85612 1882          
9 MARCOUILLER David 50973 1869          
10 LARKIN Kevin 76083 1868          
11 MORIN-PARE Victor 102083 1868          
12 ZHANG Chu Hang 105461 1857 =0        
13 MANGAHAS Ronald ( EXP ) 95196 1856          
14 DESCHAMPS Martin 69164 1809          
15 BLANCHET Robert 56261 1803          
16 COUTURE Alain 27437 1802          
17 LEGER Manon 84161 1802 =0        
18 FOREST Jimmy 105310 1795          
19 BRASSARD Sylvain 14073 1767          
20 GRENIER Jean-Luc 43334 1754          
21 TURGEON Yoakim 103325 1748          
22 DESCHESNES Jean 21104 1735          
23 DUMOULIN Sylvain 37721 1733 =0        
24 LYNCH Jonathan 83250 1718          
25 LIU Kevin 104548 1710 =0        
26 OMICHI Haruaki 105178 1707          
27 MICHAUD Luc 82506 1701          
28 ROY Stéphane 56801 1692     -0    
29 CLOUTIER Eric 35370 1672          
30 GOLDNER John 38788 1662          
31 GERARD Patrice 99450 1648          
32 LAROCHE Hugo 105474 1638          
33 GAUTHIER Luc 36797 1613          
34 MOLLOY Francis 24311 1567          

 

Section C - U1700
# Nom Matricule Cote 1 2 3 4 5
1 GENEST Dominic 99527 1681   =0      
2 TSANACLIS Albert 105157 1680          
3 YERGEAU Simon 104468 1670          
4 BOILEAU Alain 84734 1659          
5 ALLAIRE Denis 62695 1656          
6 LATORRE Vincent 105837 1649          
7 FRANGAKIS Evan 86984 1636          
8 MacISAAC Alexandre 100598 1632          
9 LABONTE Stéphane 11237 1623 =0        
10 HAINS Danyel 40184 1621          
11 KAY Sang Kil 103428 1616 =0        
12 COTE Claude 25953 1613          
13 LACOMBE Gaétan 30701 1609          
14 GAUTHIER David 108170 1598          
15 BOURASSA Louis 81527 1592          
16 CYRENNE Dany 10045 1582          
17 CHOUINARD Marc 27731 1576          
18 GARCEAU Steve 67588 1575          
19 BELANGER Mario 37348 1573          
20 STOYANOVA Stella 104212 1569 =0        
21 ADAM Rafael 107249 1568          
22 WANG Isabelle 104550 1563 =0 =0      
23 TREMBLAY Serge 53965 1561          
24 POIRIER Martin 79536 1561          
25 CASSISTA Jérémie 102384 1558          
26 CREPEAULT Adam 102256 1555          
27 TROTTIER Luc 70784 1553     -0    
28 LAPORTE Michel 72718 1553          
29 GENDRON Roger 84868 1550          
30 LECORRE Joël 56766 1547          
31 BOCAN Richard 106820 1527          
32 NERON Raynald 35820 1524          
33 POTVIN-GIROUX Joey 106642 1517          
34 SZTUKA Jeremy 106704 1513          
35 BOUCHER Mario 78096 1511          
36 JIANG Barron Jiyu 107451 1508          
37 COURTEMANCHE Sylvain 102816 1493          
38 DESPONTS Jules 103756 1488 =0        
39 BRULE Daniel 100143 1486          
40 GRENIER Jean-Michel 67555 1475          
41 NAVALA Anthony 105463 1473 =0        
42 GERVAIS Guillaume 84903 1472          
43 DALLAIRE Michel 11215 1471          
44 CIOBANU Iurie 35515 1465          
45 TREMBLAY Charles 37530 1462 =0        
46 BRETON Jules 28438 1446          
47 LETARTE-LAVOIE Francis 73203 1430          
48 DUBOIS Lise 63472 1420          
49 MIRON Gilles 20766 1414 =0        
50 GEORGESCU-NICOLAU Luca 106135 1408          
51 CASSISTA Daniel 102177 1407          
52 LEBLANC Roger 107660 1406          
53 STRAEHL Patrick 28247 1399          
54 BUREAU Robert 100173 1380          
55 LAFOREST Claude 71807 1379          
56 BERTHIAUME Yves 93058 1375          
57 LANGLOIS Jean-Marie 57824 1368     -0 -0 -0
58 POULIN Richard 97110 1346          
59 WANG Rachel Zihan 106882 1312          
60 WILSON Renald 68117 1304          
61 LIU Eric 106517 1304 =0        
62 LIU Yunqi (Lucas) 107306 1277          
63 PERRON Bernard 106769 1228          
64 BILODEAU-SAVARIA Sandy-Rose 107814 1114          

 

Section D - U1400
# Nom Matricule Cote 1 2 3 4 5
1 ROY Jean-Pierre 106007 1398          
2 GOUGEON Patrick 104075 1390 =0        
3 LEMAY Marc-Antoine 107658 1390          
4 CAMIRE Pierre 84238 1389          
5 MAI Deren 107443 1385          
6 SOSKIC Milan 91563 1370          
7 Cormier Benoît 100115 1356          
8 REBHI Mohamed 106996 1347          
9 DION Yves 30352 1347          
10 CLOUTIER Benoît 17550 1336          
11 FRECHETTE Réjean 59016 1335          
12 VERREAULT Étienne 107527 1335          
13 BILODEAU-SAVARIA Carl-William 107813 1325          
14 FARAHDEL Anahita 106883 1314          
15 LEMYRE Jasmin 62381 1309     -0   -0
16 COUPAL Gérald 44684 1307          
17 GERVAIS Marcel 47373 1304          
18 PAGE Alex 104593 1303          
19 GIRARD Réjean 101133 1290          
20 ADAM Sébastien 107809 1288          
21 POULIN Roxane 105269 1288          
22 LUKSZA Patrik 106583 1287 =0        
23 BEGIN François 105511 1272          
24 ROY Benjamin 106301 1267   =0      
25 OLIVIER Luc 17515 1265          
26 TREMBLAY Alain 44640 1255          
27 BELANGER Gervais 13252 1235          
28 GONZALEZ Thomas 106929 1230          
29 BEAUPRE Claude 59286 1224          
30 MORIN-PARE Eloi 102642 1224          
31 SIMARD Claude 85533 1209          
32 PICHE Eric 102701 1204   =0      
33 BRUNELLE Raymond 105958 1200          
34 LI Allen 107495 1192          
35 ROCHEFORT Christian 98212 1186          
36 SIMARD Paul 103124 1174          
37 WANG Edouard 107886 1172 =0        
38 OMICHI Kevin 105179 1172          
39 MICHEL Andie 102613 1165         -0
40 DEMERS Claude 100587 1162          
41 MICHAUD Claude 106002 1162          
42 GONZALEZ Simon A. S. 108204 1158          
43 CANTIN Jean 103048 1143          
44 SAI KESAVAN Vishaal 107327 1136          
45 GERVAIS Yves 102729 1134          
46 SPENCE Dominic 99516 1132 =0        
47 BERTIN François 33175 1106          
48 BÉLIVEAU Mathieu 105167 1101          
49 PORLIER Benoit 106272 1083          
50 LEROUX Robert 99573 1076          
51 SHI Frederick 103700 1065          
52 FERGUSON Hubert 106176 1063          
53 PLOUFFE Michel 84060 1054 =0        
54 PICHETTE Marc-Éric 108190 1049 =0        
55 PARADIS Isabelle 108192 1029          
56 WILSON Edouard 107656 1021          
57 LANGLOIS Marie-Josée 31037 1009          
58 COSSETTE-LABBÉ Raphael 105571 1004          
59 CORMIER Roger 101237 992          
60 HERNANDEZ Douglas 103303 967          
61 GOSSELIN Jeremy 106080 962          
62 METHOT Nicolas 108449 958         -0
63 BRISEBOIS Christian 103603 879          
64 VIDAL Lorena 108441 0          
65 JOLIN Nicholas 108467 0          
66 SWEENEY Jason 108445 0          
67 TRUDEAU Benjamin 108433 0          

 








EUROPE ÉCHECS