Qiuyu Huang nouveau champion du club Ahuntsic

Championnat Ahuntsic 2015

 

#NomCoteRd 1Rd 2Rd 3Rd 4Rd 5TotBris1Bris2Bris3
1HUANG Qiuyu2065+23+29+8+12+651001514,5
2LAPLANTE Sylvain1992+15=27+34+21+71001312,5
3RODRIGUE-LEMIEUX Shawn2076+5-21+17+27+1441001113
4LIU Robert1653-9+38+36+26+1341001010,5
5RADUICA Gheorghe1752-3X43+28+16+12499912
6STOEVER Ralph1950+14+28+24=7-11001315,5
7LESAGE Philippe1849+16+31+25=6-21001315
8KULESHOVA Julia1773+17+36-1+24=1010011,515
9LI Yi Lin1956+4+35=21-13+2210011,512,5
10FALLET Maurice1483+13=34=27+15=81001113,5
11RODI Mathieu1590-12+40=35+23+211008,510
12JACQUES Simon1832+11+22+26-1-531001215,5
13KAY Sang Kil1752-10+20+19+9-43100917
14SAURIOL Pierre1630-6+37+29+25-33100912,5
15LEMARIER Stéphane1672-2+30+32-10+273100814
16PIETKA Krystyn1593-7+41+39-5+283100810
17POMMAINVILLE Vincent1524-8+42-3+29+243100712,5
18BUREAU Robert1429-31-23+42+37+26310068
19SPAULDING Timothy1545+33-24-13+36+31399810,5
20BERGER Robert1454-32-13+40+30+25399610,5
21LAMBERT Jacques1399X30+3=9-2-111009,515,5
22LAJOIE Gérald1313X----12=23+35-91007,510,5
23HÉBERT Pierre1715-1+18=22-11+351006,515
24BOISSIÈRE Nicolas1247+42+19-6-8-172100914
25BUONACONE Giacomo1188+43+33-7-14-202100913,5
26ALAOUI Naoufel1114B---+32-12-4-182100812
27ACHKAR Olivier1390B---=2=10-3-1521007,515
28COULOMBE Normand1324+37-6-5+33-162100713
29CRACIUN David1262+38-1-14-17+392100612,5
30YAVORSKIY Artemiy1151F21-15+31-20+38210049
31NAKASHIMA Richard1203+18-7-30+32-19299714
32DUBOIS Lorraine1458+20-26-15-31+40298610,5
33SPAULDING Derrick1779-19-25+38-28+3729849
34RIVAS Juan Carlos1240+39=10-2U---U---10078,5
35XU Yihan1238+41-9=11-22-231006,512
36HOLLER Arthur1292+40-8-4-19U---1100511,5
37LALONDE Diletta1097-28-14+41-18-331100310,5
38LANCRANJAN Joshua1000-29-4-33+41-301100211
39YAROU Sami763-34B----16-40-2919938,5
40BOUTET René1072-36-11-20+39-32199210,5
41ALAOUI Nael843-35-16-37-38B---19806,5
42AVY Julien950-24-17-18U---U---010008
43CHANG Alexander1425-25F5U---U---U---010002
Bris1 = confrontation directe
Bris2 = somme des scores progressifs du joueurs
Bris2 = Buchholtz (somme des scores ajustés des adversaires rencontrés)
 

Samedi, 14 Mars 22:45

QC
 
Twitter icon
Facebook icon
Google icon
LinkedIn icon
e-mail icon

Fédération québécoise des échecs Copyright ©

Graphisme Frida Franco Concept Design / Développement et intégration Jean Charles Dussault

XMLsitemap